Минздрав получит 320 тысяч таблеток препарата для лечения от коронавируса

09 квітня 2020, 17:41 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Министерство здравоохранения получит 320 тыс. таблеток с действующим веществом гидроксихлорохин в виде гуманитарной помощи для лечения больных коронавирусом.

Об этом говорится в сообщении Минздрава. "Министерство здравоохранения получит гуманитарную помощь, а именно лекарственные средства с действующим веществом гидроксихлорохин, включенные в национальный протокол лечения COVID-19. Компании "Санофи" и "Сандоз" поставят в Украину 320 тыс. таблеток этого препарата, рассчитан на лечение более 22 тысяч пациентов", - сказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

По его словам, этого количества препарата хватит для лечения более 22 тысяч больных COVID-19.

Согласно сообщению, лекарственное средство "Плаквенил" компании "Санофи" (с действующим веществом гидроксихлорохин) уже распределено между структурными подразделениями по вопросам здравоохранения областных государственных администраций и Киева с последующим поступлением в учреждения здравоохранения "первой волны" для приема больных с коронавирусной инфекцией.



При этом поставка и распределение лекарственного средства "Гидроксихлорохин" компании "Сандоз" ожидается в начале следующей недели.

"Этот препарат прописан в нашем протоколе лечения больных COVID-19 и применяется для тяжелых пациентов исключительно в условиях стационаров, а также под наблюдением врачей и с письменного согласия пациентов. Он будет бесплатным для тех пациентов, кому он действительно необходим по медицинским показаниям", - отметил Степанов. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь