"Динамо" в большинстве разобралось с "Александрией" и вернулось на второе место УПЛ

07 березня 2020, 19:15 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua

Киевское "Динамо" в рамках 22-го тура Чемпионата Украины победило в гостях "Александрию" со счетом 3:1.

Подопечные Алексея Михайличенко вышли вперед на 45 минуте, когда центральный защитник Артем Шабанов подставил ногу после розыгрыша углового и вывел, таким образом, свою команду вперед.

В самом начале второй половины дуэли "Александрия" осталась в меньшинстве - Алексей Довгий грубо сыграл в чужой штрафной и получил от главного судьи второе предупреждение, которое мгновенно превратилось в удаление.

На 60 минуте гости удвоили преимущество на табло - Виталий Буяльский откликнулся на передачу от Владимира Шепелева и без проблем пробил голкипера "Александрии".

Не успели игроки "Динамо" отпраздновать, как хозяева сократили отставание до минимума - Дмитрий Гречишкин удачно реализовал пенальти.

Впрочем, последнее слова все же было за "бело-синими". Виталий Миколенко на 85 минуте первым оказался на добивании после того, как мяч попал в штангу от удара Шепєлєва.

"Динамо" набрало 45 очков и поднялось на второе место в турнирной таблице. "Александрия", в свою очередь, осталась с 37 пунктами на пятой строчке.

11-го марта эти коллективы встретятся уже в рамках 1/4 финала Кубка Украины.