День вышиванки: Кароль, Осадчая и другие звезды поздравили украинцев в стильных национальных образах

18 травня 2023, 16:04 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Сегодня украинцы празднуют красивый и значимый для нашего культурного наследия праздник — День вышиванки. Традиционно его празднуют в третий четверг мая, так что в этом году он пришелся на 18 мая. Звезды шоу-бизнеса также приобщились к праздничной традиции одевать наряды с украинским национальным орнаментом. Юрий Горбунов, Екатерина Осадчая, Наталья Могилевская, "Антитіла" и другие знаменитости поздравили своих поклонников с Днем вышиванки. Тина КорольПевица поделилась фотографией в стильном белом платье с розовыми вышитыми цветами на рукавах и груди.

Кроме своего фото, звезда поделилась стихотворными строками об украинской вышиванке. "Голубая — это любовь, а желтая — это жизнь. Ты — мать, ты красота, ты — смысл бытия, втерю слезы твои навеки. Жива! " — говорится в стихотворении.

Юрий Горбунов и Екатерина ОсадчаяЗвездные супруги часто одевают вышиванку на семейные праздники, поэтому и сегодня не упустили такой возможности. Екатерина выбрала красивое льняное платье с белой вышивкой и дополнила образ подлинными украшениями. "Наш генетический код, наша национальная гордость! То что больше, чем одежда, это вышивка на сердце. Мы одеваем вышиванку когда хорошо и когда не очень, когда мы в приподнятом настроении и когда совсем нет. Но вышиванка согреет и вернет к истокам, расставит все на места и покажет направление движения, что все, что мы делаем ради этого самого генетического кода, кода предков, закладывавших в вышивку знаки и обереги, всю ярость и надежду и все то, что мы боремся сейчас", — написала Осадчая.

А вот Горбунов надел зелёную рубашку с вышивкой черного цвета. "С Днем вышиванки! Наш генокод, наши корни, наша история и будущее! Объединяемся! Слава Украине! ", — написал ведущий.

Наталья МогилевскаяПевица поделилась хорошей фотографией на фоне голубого украинского неба в стильном вышитом платье. На белой ткани золотыми нитями были вышитые символы Украины – золотые колосья пшеницы. "День Вышиванки… Когда-то в глубоком трансе я спросила себя: "Какая моя любимая песня? Какая песня является источником моего вдохновения? Что именно дает мне силу? ". И я была очень удивлена, когда изнутри услышала песню "Ой зелене жито, зелене", которую в жизни даже никогда не пела. Давайте сохранять, продолжать и развивать наши традиции, потому что они являются нашими корнями. , которое пронизывает нас сквозь кровь, клетки как этнический код наших предков", — поделилась Могилевская.

Григорий РешетникСемья Решетников в День вышиванки поделилась семейными видео в традиционных украинских одеждах. Звездные супруги с детства хотят приучить своих детей ценить традиции. "Счастливы и горды, что мы украинцы! С Днем вышиванки! Победим", — подписал ролик Решетник.

Группа "Антитіла"Коллектив всем составом во главе с Тарасом Тополею одели вышитые сорочки, каждая из которых имела свой особый рисунок и цвет, и поздравили украинцев с праздником. "С Днем вышиванки, украинцы!

Лелейте и любите свое, где бы вы сегодня ни были" — написали музыканты.

Леся НикитюкТелеведущая также показала подписчикам свое стильное вышитое платье с массивной вышивкой в виде разноцветных цветов на рукавах и воротнике.

Святослав ВакарчукЛидер группы "Океан Эльзы" показал одну из своих любимых вышиванок, в которой часто появлялся на концертах. На рубашке из белого льна орнамент вышит также белыми нитями. Одна из моих любимых — белым по белому. И, конечно, впереди победа, — написал Вакарчук.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь