Лидия Таран показала, как оживают нарисованные мечты

16 квітня 2021, 19:46 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Ведущая "ТСН" Лидия Таран поделилась в соцсетях мультфильмом на социальную тематику и пригласила подписчиков к просмотру.

Мультфильм "Луч мечты" был создан проектом Лидии Таран — "Здійсни мрію".

В 2018-2019 году большая команда благотворителей провела масштабную акцию # МояДитячаМрия и тур по городам Украины, целью которого было собрать 100 тысяч рисунков детских мечтаний со всей страны и вдохновить детей мечтать без границ.

Тогда в акции также присоединились Тина Кароль, MONATIK, Руслан Сеничкин, Наталья Мосейчук, Неля Шовкопляс, Дмитрий Шуров, Александр Попов, Алла Мазур, Валентина Хамайко, Людмила Барбир, Егор Гордеев, Маричка Падалко, DZIDZIO, Сергей Бабкин, Юлия Санина, Игорь Ласточкин и другие.

Собранные во время арт-марафона рисунки стали основой анимации "Промінь мрій". Это 3 минуты нарисованной истории о мечтателя, который есть в каждом из нас.

Художники оцифровывали рисунки — делали фото и сканировали. Здесь и разноцветные дома, и розовый дракон, красный супермобиль, ракета, джунгли, море и солнце! Далее в специальных программах создавали целые миры Планети мрій.

Мультфильм учит мечтать без границ и к звездам, не бояться и верить в себя, ведь мечты сбываются.

Странную визуализацию "Промінь мрій" создали студия SKILZ и AR Live Animation. Во время Kyiv Lights Festival на Крещатике — мультфильм был показан на здании мэрии, как на гигантском экране, а нарисованные детьми мечты взлетали в небо в дополненной реальности. Одновременно в городе Золочеве Львовской области, больше 100 тысяч рисунков с детскими мечтами, закодированные в электромагнитный сигнал, были отправлены в открытый космос из мощного радиотелескопа.



Это событие вдохновило певицу Jerry Heil написать космическую песню — # Моядитячамрия и создать клип из рисунков.

Невозможное становится возможным, если этого захотеть. Давайте вместе с проектом "Здійсни мрію" приближать мечты детей к реальности.

Проект "Здійсни мрію" стартовал в 2016 году во Всемирный день желаний. За время существования проекта были осуществлены сотни грандиозных мечтаний маленьких пациентов больниц. Цель проекта — вдохновить детей мечтать и мотивировать на выздоровление.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском