Хелена Бонем Картер ошарашила признанием о домогательствах Вайнштейна

13 травня 2020, 11:42 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Известная британская актриса Хелена Бонэм Картер призналась, что Харви Вайнштейн приставал к ней.

На днях, в подкасте Speaking on Louis Theroux's Grounded 53-летняя звезда вспомнила эпизод, когда отказала скандальному продюсеру, которого недавно вновь обвинили в домогательствах, на его попытки прикоснуться к ней.

"Я не знала, что он преследует женщин против их воли, не знала об изнасилованиях. Он приставал ко мне, но я сказала ему твердое "нет", и на этом все кончилось. Я видела, как он плохо вел себя с некоторыми людьми, в нем не было ни сочувствия, вот что меня беспокоило", - передает слова Картер издание Daily Mail.

Звезда рассказала, что Харви пытался сделать ей массаж шеи.

"Он буквально положил мне руку на плечо и пытался сделать мне массаж шеи. Я знала, что это не очень хорошо, поэтому я сказала нет и побежала на другую сторону комнаты", - призналась Хелена, которая не чувствовала себя зависимой от влиятельного продюсера.

Напомним, осенью прошлого года газета The New York Times опубликовала расследование, в котором говорится, что Вайнштейн более 20 лет приглашал актрис в номера отелей под предлогом обсудить их участие в масштабных проектах, а потом принуждал к сексу и в случае отказа угрожал карьере.

Среди жертв скандального продюсера своего времени были знаменитые актрисы, такие как Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Роуз Макгавен, Сальма Гайек и много других. В целом более 80 женщин обвинили Вайнштейна в домогательствах.

В мае 2018 года Вайнштейн добровольно сдался полиции Нью-Йорка в связи с обвинением в изнасилованиях двух женщин. Харви был доставлен в суд, где выслушал официальные обвинения, заплатил залог в размере 1 млн долларов и вышел на улицу с браслетом электронного слежения на ноге.

Впоследствии с 30-ю предполагаемыми жертвами домогательств Харви смог договориться об урегулировании конфликта, заплатив по 25 миллионов долларов за снятие обвинений.



В конце концов, несмотря на многочисленные обвинения женщин, суд Нью-Йорка признал кинопродюсера Харви Вайнштейна виновным в двух из пяти пунктов обвинения – в преступных половых актах первой степени и в изнасиловании третьей степени.

И в марте этого года его приговорили к 23 годам заключения за сексуальное насилие.

Сейчас скандальный продюсер отбывает наказание в найбільшійї в мире исправительной колонии, которая расположена на острове Райкерс.




Теги:
 все Секс суд издание отелей
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь