После приезда из Китая Дмитрий Комаров объяснил, стоит ли украинцам бояться коронавируса

29 січня 2020, 11:41 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Популярный телемандрівник, ведущий программы "Мир Наизнанку, Дмитрий Комаров, который не так давно вернулся из экспедиции Китаем, высказал свое мнение, относительно эпидемии коронавирус.

Как отметил ведущий в программе "Сніданое с 1+1", после возвращения из Китая, он продловжує общаться с местными жителями, с которыми подружился. Поэтому ситуацию по эпидемии комментирует, так сказать из первых уст.

По его словам, украинцам нечего волноваться.

"Знакомые китайцы успокаивают, говорят что украинцам вообще нечего волноваться, потому что Ухань пока закрыт. Некоторые люди не ходят на работу и стараются не выходить из дома", - заявил путешественник.

Также Комаров отметил, что большинство умерших от коронавирус это люди 80 лет и старше.

"Для полуторамиллиардного населения умерших до 150 человек процент небольшой. Мои друзья из Китая сказали, что многие из этих людей преклонного возраста. И в принципе все симптомы такие же как у ОРВИ и вируса гриппа", - сообщил ведущий.

Телепутешественник также заверил, что вероятность заразиться коронавирусом очень мала.

"Что важно для украинцев, это то, что у нас нет систем, у нас невозможно проверить коронавирус это или нет. Но для того, чтобы он здесь

появился, это в Ухане кто-то должен побыть в физическом контакте с зараженным коронавирусом лицом, заразиться и привезти его сюда. Но это маловероятно. Поэтому я думаю, мы можем быть спокойными, придерживаться здорового образа жизни, и если заболели, то не выходить из дома, а лечиться", - успокоил странник.

Напомним, новый сезон "Мира наизнанку" о приключениях Дмитрия Комарова в Китае начнется сегодня, 29 января на канале "1+1" в 22:45.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь