Утонченная Екатерина Кухар снялась в фотосессии в образе Кармен

01 листопада 2019, 18:13 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Прима-балерина, судья "Танців з зірками" Екатерина Кухар, которая "станет" Мавкой в мультфильме, снялась в необычной фотосессии.

Съемки проходили накануне спектакля "Кармен-сюита", который состоится 2 ноября в Киеве, а после в других городах Украины. Во время фотосессии Кухар продемонстрировала, как бы выглядела современная Кармен, если бы балетную постановку делали в наше время.

Спектакль "Кармен-сюита" впервые был представлен зрителям в 1967 году. У истоков замысла балета по опере "Кармен" стояла балерина Майя Плисецкая. Зрители встретили постановку с невероятным интересом, а вот правительство тогда критиковало приму из-за чрезмерной сексуальности движений и из-за откровенных нарядов, а сам балет пытались запретить.

Фотограф Аркадий Курта предложил вариации на тему того, какой могла бы быть современная Кармен и создал свои фотографии.

"Я очень люблю этот образ в балете. Мне кажется, что современная Кармен может быть очень разной. И в длинном белом платье, и в черном боди. Но она всегда с гордо поднятой головой, как в балете, так и в жизни. Кармен - это женщина протест, вызов, в балете.

Это читается в резких и четких движениях, с острой современной пластикой. Это акцент на руках, словно сама Кармен говорит: "Смотрите на мои руки! Ради вашей же безопасности! ". Это насмешка, которую можно увидеть в движении плеч и взгляде. Текст в балете Кармен - это контраст, где женственность и сексуальность идут параллельно", - прокомментировала Екатерина.

Напомним, ранее Екатерина Повар украсила итальянский Vogue. Автором съемки стал фотограф Вадим Яцун.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь