Лайма Вайкуле объяснила, при каких условиях поедет в оккупированный Крым

16 серпня 2018, 09:42 | Світські хроніки | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Певица Лайма Вайкуле, которую затравили в РФ за отказ выступать в оккупированном Крыму, несколько изменила свое мнение, говорится в "Сніданку з 1+1".

Теперь звезда призналась, что она будет согласна выступить на полуострове, как только ЕС снимет санкции. В одном из интервью Вайкуле сказала, что одинаково любит все страны. А оккупированный Крым не посещает из-за санкций Евросоюза. Мол, тогда ей, как европейке, придется нарушить закон о пересечении границ.

"Я вообще не лезу в политику. Как снимут санкции, я тут же приеду в Крым с большим удовольствием, бесплатно, и дело вообще не в деньгах", - объяснила исполнительница.

Заметим, что ранее Лайма Вайкуле заявила, что не будет выступать в оккупированном Крыму, какие бы деньги ей не предложили. За это латвийскую певицу затравили в России.

"В общем, я далека от политики, но по поводу Крыма могу сказать однозначно - я туда не поеду, какой бы гонорар мне не предлагали... Нам запрещено. Нам, европейцам", - сказала тогда Лайма.

Слова артистки мигом разлетелись по Интернету и подействовали как приманка для хейтеров. Под фотографиями в Instagram Лаймы Вайкуле буквально посыпались злостные комментарии. Некоторые интернет-пользователи так обиделись на певицу за Крым, что прибегли к запугиванию. К тому же проснулись и российские коллеги Лаймы Вайкуле. Певец Олег Газманов и продюсер Иосиф Пригожин отказ латвийской звезды петь в Крыму назвали лицемерием.

"Все это сказано за пределами нашей страны. И это нечестно по отношению к обществу. Тогда не надо приезжать в Россию и выступать на корпоративах. А то получается, что артист не может поехать в Крым, но приезжает за деньгами в "страну-агрессор". Где логика? " - возмущается Пригожин.



Тем временем крымские политики уже хотят внести Лайму Вайкуле в так называемое крымское досье - список "врагов Крыма". А российские чиновники пригрозили проблемами, если надумает приехать на гастроли в Россию. Сама же певица, которая родилась в Юрмале, но прославилась во всех постсоветских странах, по словам концертного директора, сейчас находится во Франции. И судя по последнему видео, которое выложила в Instagram, латвийская звезда работает над съемками нового клипа.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском