«Друга ріка» опубликовала песню, посвященную Мариуполю, и клип на нее

04 липня 2022, 18:45 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Украинская группа «Друга ріка» опубликовала песню «Чи ти почув» и клип на нее. Впервые песню сыграли в апреле на благотворительном онлайн-концерте и посвятили ее защитникам «Азовстали» и всем жителям Мариуполя, которые пострадали от полномасштабного вторжения России.

[see_also ids="502020"]

«Мы видели, слышали, чувствовали, творили, жили... 24 февраля у нас все это отобрали. Мы встретились с новой иррациональной реальностью, в которой рушатся жизни с особым цинизмом. Россияне несут смерть и горе, но мы должны держаться, ведь боремся ради светлого будущего. Им не уничтожить нашу жажду жизни.

Наша песня призывает видеть прекрасное в повседневном, подсказывает, откуда брать вдохновение и силы двигаться дальше. Она о том, чего ждут сотни пленных как военных, так и гражданских, которых мы должны вернуть, чтобы они снова могли видеть, слышать, жить…», –  заявил фронтмен группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин.

Кадры для видео были взяты из короткометражного фильма A lifetime older, который в 2019 году снял Гео Лерос. Сюжет ленты основан на реальных событиях. Эмоции, которые переживает главный герой, являются бредом раненного бойца. Он вспоминает лучшие события своего прошлого, любимую женщину, работу, и изо всех сил борется за жизнь.



Как сообщал президент Владимир Зеленский,  в российском плену находятся более 2,5 тысяч украинских бойцов из "Азовстали", которых вывели из города с условием дальнейшего обмена их украинской стороне. Также ранее сообщалось о по меньшей мере 177 гражданских, сдавшихся вместе с военными во время спецоперации по эвакуации на комбинате.

Кроме того,  россияне взяли в плен сотни медиков и раненых гражданских, которым они оказывали медицинскую помощь.

Недавно из плена удалось освободить 144 защитника Украины.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь