Правительство выделило 1 млрд грн на развитие отечественной киноиндустрии

27 березня 2019, 17:51 | Мистецтво | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Правительство уделяет большое внимание поддержке развития культурных проектов в Украине. Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман сказал во время рабочего совещания "Культура в условиях децентрализации".

"Культура - это приоритет нашего правительства. Государственные и местные средства направляются на поддержку кино, театров, музеев, галерей, закупку украиноязычных книг", - сказал Владимир Гройсман.

Премьер-министр напомнил, что за 2016-2018 годы при правительственной поддержке в регионах было построено, реконструировано и отремонтировано 597 объектов культуры на общую сумму 1 млрд грн.

"Культура должна занимать приоритетное место в плане развития общин. Существует две фундаментальные вещи - духовность и культура. Если мы потеряем свою идентичность, мы не сможем полноценно развиваться как нация", - отметил Владимир Гройсман.

Он отметил, что поддержка Правительством культурных программ является системной и регулярной.

"Мы начали системно поддерживать киноиндустрию. В 2019 году Правительство выделило 1 млрд грн на развитие индустрии. И мы видим результат.

На экраны выходит все больше качественных украинских лент. Я убежден, что через 3-4 года Украина может стать региональным лидером по кинопроизводству", - отметил глава правительства.

Культура завжди у фокусі уваги Уряду. За 2016-2018 роки за нашої підтримки 597 об'єктів культури в регіонах було збудовано, реконструйовано та відремонтовано на загальну суму 1 млрд грн. #УрядГройсмана pic. twitter.com/hQMa9Ocad9 — Volodymyr Groysman (@VGroysman) March 27, 2019




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь         
Новости на русском