На основателя "Ланета" совершили покушение

14 лютого 2020, 14:18 | Кримінал | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В сторону дома совладельца группы компаний "Ромсат" и основателя "Ланета" Виктора Мазура бросили боевую гранату. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщает "Ланет".

Отмечается, что после обращения Мазура в полицию было вынесено постановление об открытии уголовного производства.

Правоохранители квалифицировали дело по статье "хулиганство".

Однако, по словам Мазура, камера видеонаблюдения зафиксировала, как под дом целенаправленно приехал автомобиль, из которого вышли люди, бросили гранату в дом и быстро исчезли.

"Вторая версия - бизнес-конфликт. Виктор Мазур заявляет, что бизнес- конфликтов у него на данный момент нет, кроме противостояния с телеканалом NewsOne, которое было в прошлом году. С начала этого года провайдер "Сеть Ланет" прекратил трансляцию данного канала. По словам Мазура, менеджеры NewsOne убеждали его, что восстановить трансляцию канала - в его личных интересах. Так, один из менеджеров NewsOne Ярослав Латко недавно настойчиво уговаривал его провести встречу с представителями канала, "потому что будет поздно". Встречу с руководством канала, которая должна была состояться 4 февраля (в этот же день вечером прилетела граната), Мазур отменил", - говорится в сообщении.

Окружение Мазура утверждает, что связь между телеканалом и виновными может быть как прямой, так и опосредованной.



Сообщается, что Мазур планирует подать заявление в полицию или СБУ с просьбой изменить квалификацию события на "террористический акт". Поскольку речь идет о нападении с применением оружия - а это явно не хулиганские мотивы.

В октябре прошлого года Верховная Рада рекомендовала СНБО ввести санкции против компаний, входящих в структуру собственности телеканалов "112 Украина" и "NewsOne", однако это так и не было реализовано. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь