Натуральные травяные лосьоны для очищения жирной кожи

31 августа 2023, 13:02 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Лосьоны - это не только великолепные антисептические средства, но и прекрасные освежающие вещества, которые способны не только очистить поры, но и придать коже лица свежесть и бархатистость. В этой статье мы расскажем о нескольких рецептах травяных лосьонов, которые специально разработаны для очищения жирной кожи.

Лосьон из Крапивы Чтобы приготовить этот лосьон, возьмите 2 столовые ложки мелко нарезанных листьев крапивы и залейте их 0,4 л кипящей воды. Дайте настояться в течение 2 часов, после чего используйте для протирания лица 2 раза в день. Этот настой также полезно употреблять внутрь, по 1 столовой ложке 3-4 раза в день перед едой.

Лосьон из Ромашки Для приготовления этого лосьона, отварите 2 столовые ложки ромашки в 0,25 л воды в течение 10 минут. Остывший отвар процедите и используйте для протирания лица после умывания.

Лосьон из Хмеля Залейте 2 чайные ложки хмеля 1 стаканом кипящей воды. После остывания жидкости, процедите и используйте для протирания лица 1-2 раза в день.

Лосьон из Зверобоя для Жирной Кожи Заварите продырявленные цветки зверобоя на водке в пропорции 1:5. Следует помнить, что этот лосьон может повысить чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, поэтому его использование летом требует осторожности.

Очищающий Лосьон из Ноготков (Календулы) Подготовьте настойку, замачивая цветки ноготков в водке в пропорции 1:10. То же самое можно сделать с хвощем полевым.

Травяные Лосьоны для Жирной Кожи Лица Смешайте 2 столовые ложки трав (мать-и-мачеха, календула, эвкалипт, тысячелистник, полевой хвощ, ромашка) и залейте 0,5 л кипятка. Прокипятите на медленном огне 15-20 минут.

Через 3-4 часа процедите, добавьте столовую ложку уксуса и 30-50 мл спиртовой настойки календулы или эвкалипта, а также 30-50 мл водки.

Заварите 4 столовые ложки цветков календулы, тысячелистника, шалфея, ромашки, листьев мать-и-мачехи и эвкалипта в 1 л кипятка. Прокипятите на медленном огне 15 минут. Через 4 часа процедите и добавьте 50 мл спиртовой настойки календулы, эвкалипта или алоэ.

Эти натуральные травяные лосьоны помогут вам эффективно бороться с проблемой жирной кожи, поддерживая ее чистоту и свежесть.

 e-news.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ