От чего возникает боль в суставах: основные признаки

01 марта 2022, 00:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Принято считать, что боль в суставах возникает только у пожилых людей. Однако, за последние годы недуги сильно помолодели. И сегодня данная проблема встречается у людей всех возрастов. От чего возникникает боль в суставах, а также о профилактике этого недуга рассказывает FeelGood.

Почему болят суставы Существует множество причин, которые могут спровоцировать боль в суставах. К ним относят малоподвижный образ жизни, интенсивные занятия спортом с подъемом тяжестей, спортивные травмы, инфекционные недуги, переломы. Но чаще всего данный симптом связан с такими недугами, как артроз, артрит, подагра и ревматизм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Для артроза характерна боль в тазобедренных, коленных, голеностопных суставах и кистях. Болевые ощущения возникают обычно в дневное время во время ходьбы, физической нагрузки и любого движения. Недуг приводит к разрушению суставного хряща, поэтому очень важно вовремя обратиться за медицинской помощью.

Боль в суставах в области фаланг пальцев, стоп и висков свидетельствует о развитии ревматоидного артрита. При этом у больных наблюдается припухлость и покраснение в области поражения суставов. Ревматоидный артрит - неизлечим, но своевременная терапия поможет остановить развитие болезни.

Подагра еще один недуг основным симптомом которого является боль в суставах. Причины развития подагры могут иметь наследственный характер. Как правило, человек ощущает сильную, жгучую, пульсирующую боль, которая достигает пика в ночное время суток. Избавиться от неприятных ощущений помогут анальгетики, а также соблюдение специальной диеты с ограничением мяса, рыбы и алкоголя.

Четвертой распространенной причиной болевых ощущений в тазобедренных, локтевых и коленных суставах доктора называют ревматизм. Сильная боль может возникать совершенно в разных местах: сегодня болит колено, завтра локоть. Примечательно и то, что ревматизм развивается после перенесенной ангины или скарлатины.

Поражения и боль в суставах могут быть сопутствующими признаками и других, более редких заболеваний. К примеру, такие проявления могут возникать при хламидиозе, который передается половым путем или токсоплазмозе, носителями которого являются кошки.

Лечение и профилактика Методы терапии в каждом отдельном случае индивидуальны и назначаются врачом ревматологом. Стоит отметить, что медикаментозное лечение требуется не во всех случаях. Пациенту могут назначить физиотерапию, лечебную гимнастику, массаж, иглоукалывание, компрессы и пр.

Боль в суставах лечат также с помощью народных средств.

В данном случае эффективны листья лопуха, шиповник, алое, каштаны, зерна ржи, лавровый лист.

Профилактика заболеваний суставов.

Лучшим лекарством для вашего организма станет умеренная физическая активность. Специалисты рекомендуют кататься на велосипеде, посещать бассейн, выполнять приседания и полуприседания и, конечно, обогатить свой рацион полезными для суставов продуктами (зеленые овощи, инжир, морепродукты, курага, фасоль, творог, соя, мед, говядина).

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ