Онкологическое заболевание шейки матки: что необходимо об этом знать

11 июня 2021, 12:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каждая женщина хорошо должна знать строение своих репродуктивных органов, а также подстерегающих их болезни. Рак матки — второе по частоте среди раковых заболеваний у женщин.

Из чего состоят женские половые органы? Из шейки матки, полости матки, маточных труб и влагалища. Шейка матки открывается во влагалище, дальше проходит в шеечный канал и переходит в полость матки, где развивается ребенок. Такой удивительный орган есть у каждой женщины.

Почему образуется рак шейки детородного органа?

В нашем веке один немецкий профессор заслужил Нобелевскую премию за выявление вируса папилломы человека. Он вызывает онкологическое заболевание шейки матки. Существует возможность профилактики этого заболевания. Так были созданы новые методы обследования, профилактики и лечения.

Рак вызывает вирус папилломы человека. Он является причиной онкологии шейки матки, вульвы, влагалища. У мужчин — раковое заболевание половых органов, которое поражает не только их, но и ротовые органы и благополучно развивается в слизистых оболочках. Вирус очень загадочный, потому что его можно изучать только в организме хозяина, что вызывает трудность. Несмотря на это, ученые изучили свойства этого вируса. Заболевание, которое вызывается этим вирусом передается половым контактом.

Метод борьбы с вирусом Создана прививка от рака. Ее делают во всем мире. В России работает «Программа вакцинации девочек в Сибири». Когда нужно прививать девочек? Лучше всего делать это до того, как девочка вступит в половой контакт. Приемлемый возраст - с девяти лет до двадцати шести. Именно в таком возрастном периоде эффективность прививки возрастает. Прививают только, если человек не заражен вирусом папилломы. Вакцинация снижает развитие заболевания и риск развития рака.

Мамы, подумайте, готовы ли вы защитить своих девочек? Вышеописанный тип рака имеет страшную статистику. В России семнадцать женщин в сутки умирают из-за этой болезни. Как говорят иммунологи, благодаря прививанию через двадцать лет мы забудем эту болезнь, как чуму и оспу.

В Америке такую прививку делают и мальчикам. Потому что мальчик может заразить девочку или заболеть сам. Онкологическое заболевание шейки матки — впервые в истории можно победить с помощью профилактики.



Какие обследования проходить:

•осмотр гинеколога,

•мазок на онкоцитологию (это мазок на наличие атипичных раковых клеток, который берется с эпителия шейки матки снаружи и внутри).

В зависимости от результата анализа, врач составляет данные по опросу пациентки. Он может сделать вывод об изменениях на шейки матки и назначить дополнительное обследование. В России обязательно женщинам сдавать анализ на атипичные клетки раз в два года.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ