Топ-5 диетических продуктов, которые могут стать причиной увеличения массы тела

04 июня 2019, 12:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Эксперты назвали топ-5 продуктов питания, считающихся диетическими, однако дающих абсолютно другой эффект. Йогурты, сырки и еще ряд вкусностей могут стать причиной увеличения массы тела.

Многие в стремлении сбросить лишний вес соблюдают разнообразные методики и диеты. Пищевая промышленность предлагает потребителям огромный ассортимент якобы диетических товаров на любой вкус и кошелек, приписывая им немыслимые свойства и возможности в борьбе с излишней массой тела. Однако не все они действительно настолько полезны, как сообщает реклама. Многие подобные продукты, как оказалось, могут вызвать противоположный эффект и привести к увеличению веса.

Сомнительной эксперты называют пользу от обезжиренных йогуртов. Это объясняется тем, что в их составе отсутствие сахара компенсируется производителями различными сиропами и подсластителями, всем, что только мешает сбросить лишний вес.

Кроме того, специалисты напоминают, что явных доказательств вреда жиров для фигуры нет, потому обезжиренные продукты питания – всего лишь уловка маркетологов. Для нормальной работы организма, утверждают американские исследователи, необходимо съедать в сутки не менее 0,5-0,7 грамма жиров на килограмм веса тела.

Также могут привести к увеличению веса популярные хлебцы для похудения. Их готовят из белых сортов муки, с маргарином и сахаром, что увеличивает их калорийность до уровня питательности батона или слойки. Действительно полезные хлебцы состоят только из цельного зерна и злаков.

Не приведут к уменьшению веса и сладкие сырки, в них также много калорий из-за большого количества масла и сахара. В итоге всего лишь 30-граммовый сырок может вмещать около 400 Ккал.



Не принесет пользы и употребление пакетированного сока, из-за высоких доз сахара в нем. Если прибавить к этому еще и красители, которые добавляются для большей насыщенности цвета, то напиток превращается в коктейль для ожирения.

И последний в списке – мед. В одной только столовой ложке этого сладкого продукта почти 65 Ккал, также в нем много сахара, и, соответственно, глюкозы, приводящей к увеличению веса тела.

Medikforum newsyou

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською