Ребров: Футбол — это политика

20 октября 2021, 14:20 | Футбол
сергей ребров, getty images
Размер текста:

Экс-наставник киевского Динамо, а ныне главный тренер Аль-Айна из Объединенных Арабских Эмират Сергей Ребров дал свой комментарий относительно связи между политикой и спортом.

Специалист вспомнил события 2004 года в Украине во время "Оранжевой революции".

"Играть с оранжевой повязкой — это был мой способ поддержать людей. Футбол — это политика. Многие это отрицают, но футбол стал настолько популярным, что превратился в политическую сцену.  

Меня не испугала возможность поддержать народ. Я могу быть далеко от Украины, но всегда буду думать о своей стране и о том, что там происходит — война, как страдают люди.



Когда я тренировал Динамо, я всегда говорил ребятам выкладываться на полную — победы радовали людей, которые страдали в повседневной жизни", — приводит слова Реброва Ara.

Напомним, Ребров тренировал Динамо Киев в период с 2014 по 2017 год, завоевав с командой по два чемпионства и Кубка Украины. Также в послужном списке наставника один Суперкубок Украины.

В настоящее время Ребров тренирует Аль-Айн, который идет на первом месте в чемпионате ОАЭ, имея в своем активе 14 очков после 6-ти туров.

По материалам: ara.cat



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською