Атлетик поднялся в зону еврокубков благодаря победе над Алавесом

02 октября 2021, 00:46 | Футбол | Оригинал статьи
Игроки Атлетика, Getty Images

В рамках восьмого тура испанской Ла Лиги Атлетик из Бильбао переиграл Алавес со счетом 1:0.

На 9 минуте Атлетик мог выйти вперед, однако Рауль Гарсия не сумел реализовать 11-метровый удар — Пачеко отбил.

Но уже перед самим перерывом хозяева все же счет открыли. Рауль Гарсия освободился от опеки, откликнулся на передачу с фланга и головой пробил Пачеко — 1:0.

Таим образом Атлетик после победы занимает шестое место в таблице с 13 очками в своем активе. Алавес на 19 позиции.

Атлетик - Алавес 1:0 Гол: Р. Гарсия, 44 Атлетик: Симон, Лекуэ, Мартинес, Вивиан, Баленсиага, Д. Гарсия, Венседор, Р. Гарсия (Сансет, 77), Беренгер (Уильямс, 66), Уильямс, Муниаин (Саррага, 78).

Алавес: Пачеко, Агиррегабириа (Гарсия, 74), Лагуардиа, Химо Наварро, Мязга, Дуарте, Мойя, Лум (Пина, 74), де ла Фуэнте (Гвидетти, 61), Силла (Хоселу, 46), Риоха.

Предупреждения: Наварро, Венседор, Беренгер, Р. Гарсия.