"Монополистическая и противоречивая позиция УЕФА наносит ущерб футболу", — Реал, Ювентус и Барселона вновь высказались о Суперли

30 июля 2021, 19:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Клубы выступили с официальным заявлением.

Мадридский Реал, каталонская Барселона и туринский Ювентус на своих официальных сайтах вновь выступили с заявлениями о Суперлиге.

В сообщениях пишется, что Мадридский суд обязал УЕФА незамедлительно отозвать все свои действия против клубов-учредителей Европейской Суперлиги, включая окончательную подачу дисциплинарного взыскания в отношении трех вышеупомянутых клубов и отмены штрафов и других ограничений, наложенных на оставшиеся девять клубов-учредителей.

"Суды поддерживают позицию организаторов Европейской суперлиги и отклоняют апелляцию УЕФА, подтверждая, что невыполнение этой резолюции может привести к финансовым санкциям и уголовной ответственности.  Дело будет рассмотрено Судом Европейского Союза в Люксембурге, который рассмотрит монопольную позицию УЕФА в европейском футболе.

Мы обязаны решать проблемы, с которыми сталкивается футбол.  УЕФА претендует исключительно на должность регулятора, оператора, единственного владельца и менеджера европейских футбольных соревнований.  Монополистическая и противоречивая позиция наносит ущерб футболу и его конкурентному балансу.  Как уже неоднократно было показано, финансовый контроль является неадекватным и не применяется объективно.  Клубы, участвующие в европейских соревнованиях, имеют право управлять своими соревнованиями.

Нам приятно знать, что отныне мы не будем подвергаться постоянным угрозам со стороны УЕФА.  Мы по-прежнему привержены цели развития проекта Европейской Суперлиги конструктивным и поддерживающим образом, принимая во внимание болельщиков, игроков, тренеров, клубы, лиги, национальные и международные ассоциации и федерации.

 Мы знаем, что в нашем предложении есть элементы, которые необходимо рассмотреть и, конечно же, улучшить посредством диалога и консенсуса.  Мы по-прежнему верим в успех проекта, который всегда будет соответствовать правилам Европейского Союза", — гласит заявление.

Напомним, что УЕФА продолжает расследование против Барселоны, Реала и Ювентуса.

Хочешь быть в курсе всех событий?  Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

?Переходи по ссылкам и будь в тренде!  Приложение Android,  Приложение iOS.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською