Династия Кьеза установила рекорд чемпионатов Европы

27 июня 2021, 10:12 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Сын с честью продолжает выступления после отца.

Решающий момент поединка 1/8 финала чемпионата Европы-2020 между сборными Италии и Австрии, который проходил на поле Уэмбли, пришелся на ситуацию с первым голом авторства Федерико Кьезы в начале первого овертайма, после чего коллектив Роберто Манчини получил качественное преимущество над соперником (2:1).

Италия — Австрия 2:1 Видео голов и обзор матча При этом, забитый нападающим туринского Ювентуса гол был крайне знаменательным моментом для истории Евро.



Впервые за время проведения данного турнира сын выдающегося игрока прошлого, Энирко Кьеза, сумел отличиться в воротах соперников, принеся тем самым своей семейно династии уникальное достижением.

Последний раз Кьеза-старший отличался голом еще тогда, когда Федерико не было на свете — 25 лет и 12 дней назад от его выстрела на Евро-1996 во время матча на Энфилде пала оборона Чехии.

Италия тем временем, с помощью дополнительного результативного удара от Маттео Пессины сумела забронировать себе место в следующем раунде, где сыграет против сильнейшего из пары Бельгия — Португалия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською