Траоре: Шахтер – большой клуб с отличным наставником из Италии, это стало основной причиной моего решения приехать сюда

18 июня 2021, 19:12 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Футболист дал первое интервью после перехода.

Новичок донецкого Шахтера Лассина Траоре прокомментировал своей переход в клуб.

"Шахтер – большой клуб с отличным наставником из Италии. Это стало основной причиной моего решения приехать сюда. Какие качества наиболее сильные?  Я покажу их на поле. Если ты в Шахтере, значит, достаточно хорош. Готов проявить себя, чтобы помогать команде.

В прошлом сезоне видел поединок Шахтера с мадридским Реалом – он был фантастическим. Эту игру было очень интересно смотреть. В Украине не был, это мой первый визит сюда, но в интернете просматривал некоторые места.  Киев — отличный город, приблизительно этого я и ожидал. Очень рад находиться здесь".

"В Шахтере я знаю Додо, также Тайсона, который был в команде ранее. Я смотрел информацию о некоторых футболистах в интернете. Знаю вратаря, который уже долгое время выступает за Шахтер

и национальную сборную.

Вчера немного пообщались с Де Дзерби. Он сказал, что рад видеть меня здесь, – я поделился тем же. С номером еще не определился.  Нужно спросить у тренеров и персонала, какой номер свободен.  Я рад находиться здесь и сделаю все возможное для этого клуба, защищая его цвета. Счастлив начать выступать за Шахтер", — сказал Траоре.

Напомним, Траоре перешел в украинский клуб из амстердамского Аякса и подписал контракт на пять лет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ