Сидорчук: Для сборной Украины замечательно, что Ярмоленко почувствовал уверенность

18 июня 2021, 14:18 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Хавбек "сине-желтых" поделился своими мыслями после победы над Северной Македонией.

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук прокомментировал победу над Северной Македонией (2:1) в матче второго тура группового этапа Евро-2020.

"После игры с Северной Македонией мы приехали, поужинали, и успели к поединку соперников по группе.  Понятное дело, что болели за Нидерланды, чтобы они побольше голов забили и нам было бы немного легче.  Но в матче с Австрией все будет зависеть от нас.  Все смотрели календарь и примерно знают, на какие команды мы можем попасть.  В плей-офф не будет слабых сборных, из какого бы места мы не вышли.  Нужно рассчитывать только на себя.

В общем нам нужно после вчерашней победы оставаться на ногах.  В команде сейчас излишней эйфории нет.  По большому счету, задачу-минимум мы уже выполнили, но всегда хочется достигать большего.  Тем более, что мы ни разу в истории не были в плей-офф Евро.

Тренировочные условия в Бухаресте? Я приятно удивлен полями — они действительно высокого качества.  Сначала тренировались на одном стадионе, потом переехали на другой.  Поля идеальные.

 В Украине таких полей не хватает.  Мы благодарны румынской стороне за организацию.

Установка на матч с Северной Македонией? Все зависело от игры.  Наверное, я принадлежу к тем футболистам, которым труднее выходить на замену.  Что касается установки, то была задача укрепить середину поля, поскольку соперники перешли на длинные передачи и подборы. Плюс я должен был помочь при стандартах.  Еще задачей было контролировать мяч, что у нас немного не получалось во втором тайме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ