Манчини: Я абсолютно уверен, что Италия дойдет до полуфинала

10 июня 2021, 20:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Итальянский тренер дал комментарий накануне матча против Турции.

Сборная Италии сыграет против национальной команды Турции в рамках первого поединка чемпионата Европы-2020.

Роберто Манчини уверен, что его команда сможет добраться до стадии полуфинала, матчи которой состоятся в Лондоне.

"После всего, что мы прошли, настало время снова улыбнуться. Мы хотим, чтобы игроки радовались происходящему.  Матч открытие — это всегда сложнейший из поединков. Но мы должны сосредоточиться на поставленной задаче. И радоваться моменту. Мы безгранично уважаем сборную Турции. Это классная команда с сильными игроками. Но мы должны думать, прежде всего, о себе. В наших рядах тоже имеются блестящие исполнители, у нас есть дух. Я абсолютно уверен, что мы дойдем до Лондона .

Жаль, что стадион не будет полон, но 16 тысяч болельщиков все-таки смогут присутствовать на матче. Пусть даже часть из них, вероятно, будет болеть за Турцию. Безусловно, это шаг в правильном направлении. Я был настроен оптимистично, когда три года назад возглавил сборную. Сейчас оптимизма во мне еще больше, поскольку мы уже показали немало хороших результатов. Мы хотим и дальше радоваться сообща. Настрой — самый ударный.  

Пришло время вернуться к тому, чтобы своей игрой приносить радость болельщикам. Это станет одной из наших целей — радовать людей. Будем стараться изо всех сил. Первая игра — всегда самая трудная, но мы должны избавить себя от подобных мыслей. Необходимо работать и получать от этого удовольствие.

Мы обязаны со всем уважением отнестись к сборной Турции. Это — команда, в которой полно талантов. Матчи открытия всегда сложны: эмоций будет много, но чересчур увлекаться ими нельзя. Не думаю, что нам грозит избыток энтузиазма: у болельщиков он может проявляться, но мы-то знаем, кто нам противостоит.

Желание стать главными героями этого ЕВРО огромно, однако этот матч можно провести беззаботно, с легким сердцем. И мы можем это сделать!

Пока еще ничего не решено со стартовым составом. Есть множество моментов, которые необходимо учесть, но все игроки предельно сосредоточены. Они знают, что, даже если не выйдут с первой минуты, все равно могут быть востребованы по ходу встречи", — приводит слова Манчини официальный сайт УЕФА.

Напомним, что на Football.ua доступен прогноз на матч чемпионата Европы между сборными Италии и Турции.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ