Лига чемпионов-2020/21: кто уже в групповом этапе

14 июля 2020, 19:42 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua рассказывает о том, кто уже пробился в групповой этап следующего розыгрыша главного еврокубка.

Регулярные чемпионаты в большинстве европейских стран постепенно подходят к концу только сейчас. Некоторые же закончили с появлением карантина из-за пандемии коронавируса.  

Франция, Нидерланды, Бельгия и Шотландия решили не доигрывать чемпионат, а в Германии, например,  все решилось на футбольном поле по итогам всех запланированных матчей.

По итогам текущего тура в Испании определились все четыре участника Лиги чемпионов на следующий сезон. Вскоре узнаем и обладателей путевок в Италии и Англии, а потому Football.ua решил рассказать, кто уже гарантировал себе участие в главном ерокубковом турнире на следующий сезон.

По итогам розыгрышей чемпионатов в групповой этап турнира попадет 26 участников (по четыре команды от Англии, Германии, Италии и Испании, по две из Франции и России, а также победители чемпионатов Украины, Португалии, Турции и Бельгии, Лиги чемпионов и Лиги Европы.

На данный момент, 14 июля, известны следующие команды:

Групповой этап Лиги чемпионов УЕФА-2020/21 на данный момент:

Англия:  Ливерпуль, Манчестер Сити Испания:  Реал, Барселона, Севилья, Атлетико Мадрид Германия:  Бавария, Боруссия Д, РБ Лейпциг, Боруссия М Франция:  ПСЖ, Марсель, Ренн (если победитель Лиги Европы-2019/20 выйдет в Лигу чемпионов через чемпионат) Италия: Ювентус Бельгия:  Брюгге Украина:  Шахтер Турция: Истанбул Башакшехир Россия: Зенит Нидерланды: Аякс (если победитель Лиги чемпионов-2019/20 выйдет в следующий розыгрыш через свой чемпионат) В Англии разгорелась серьезная борьба за оставшиеся два места — больше всего шансов получить заветные путевки у Манчестер Юнайтед, Челси и Лестера. От Италии ожидают Аталанту, Лацио  Интер, которые существенно оторвались от своих конкурентов.

В Португалии только чудо помешает Порту стать чемпионом и пройти в групповой этап на следующий сезон. На второе место в России претендуют Локомотив и Краснодар.

Еще два места будут распределены между победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Если Лигу чемпионов этого сезона выиграет клуб, который попадет в следующий розыгрыш турнира через чемпионат (только Наполи, Челси и Лион не гарантировали себе это), то в групповом этапе будет Аякс.  

Если Лигу Европы этого сезона выиграет клуб, который попадет в следующий розыгрыш турнира через чемпионат (только Шахтер, Севилья и Башакшехир гарантировали себе это), то в групповом этапе будет Ренн.

Football.ua запустил приложение на Android. Скачать его можно по следующей ссылке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською