Манчестер Юнайтед уверенно обыграл Хаддерсфилд

03 февраля 2018, 19:02 | Футбол | Оригинал статьи
Ромелу Лукаку - автор первого забитого мяча, twitter.com/manutd
Размер текста:

Жозе Моуриньо на отчетный поединок не включил в заявку Фила Джонса, а Поль Погба и Антони Мартиаль оказались на скамье запасных. Манкунианцы с первых минут завладели территориальным преимуществом и пытались найти брешь в массированной обороне "терьеров". Тем не менее, действительно опасный момент возник лишь к середине тайма, когда Санчес плотно пробил из-за пределов штрафной — Лессль оказался готов.

В конце тайма подопечные Дэвида Вагнера стали активно отвечать, что стало немного неожиданным явлением для хозяев, но голов болельщики на Олд Траффорд так до перерыва и не увидели. Тайм прошел под диктовку манкунианцев, но в забитые мячи преимущество не преобразовалось. На вторую половину игры подопечные Моуриньо вышли крайне заряженными и сразу начали штурмовать владения Лессля.

На 55-ой минуте счет был открыт — Ромелу Лукаку переправил мяч в угол ворот после прострела Хуана Маты с фланга. Что касается Алексиса Санчеса, то чилиец стал чаще появляться в центральной зоне и очень здорово разрезал оборону Хаддерсфилда проникающими передачами. Также стоит отметить, что Мактоминей, который занял место Погба в центре поля, выглядел вполне уверенно и справлялся со своими обязанностями.  

В середине тайма "красные дьяволы" получили право на пробитие пенальти. Алексис Санчес сам его заработал и взялся за исполнение — переиграть Лессля с "точки" не удалось, но чилиец был первым на добивании. Особенный провел серию замен, но больше отметиться в воротах противника так и не удалось. Хаддерсфилд, в свою очередь, пытался создать что-то в атаке, но подходы успехом не увенчались.  

Манчестер Юнайтед — Хаддерсфилд 2:0

Голы: Лукаку, 55, Санчес, 68 Манчестер Юнайтед:  Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Рохо, Шоу – Матич, Мактоминей – Мата (Рашфорд, 71), Лингард (Погба, 65), Санчес – Лукаку (Мартиаль, 77).

Хаддерсфилд:  Лессль – Занка, Шиндлер (Хефеле, 59), Конголо – Хадерджонаж, Хогг, Биллинг (Муй, 33), Смит – Куанер, ван ла Парра (Инс, 69) – Депуатр.

Предупреждения: Мата, Санчес — Биллинг, Смит, Хогг, Хефеле.

На 68-ой минуте Алексис Санчес не реализовал пенальти (вратарь).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ