Рождественская гонка-2021: где и когда смотреть, расписание биатлонного шоу-соревнования

28 декабря 2021, 18:34 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Во вторник, 28 декабря, в Германии состоится традиционная Рождественская гонка по биатлону. Как и в прошлом году, из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены из Гельзенкирхена в Рупольдинг.

В общей сложности, на старт выйдут 10 пар участников. Украину в этом году представят Юлия Джима и Дмитрий Пидручный.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ГОНКИ-2021 Ванесса Хинц / Бенедикт Долль (Германия);

Янина Хеттих / Эрик Лессер (Германия);

Лиза Тереза Гаузер / Феликс Ляйтнер (Австрия);

Доротея Вирер / Лукас Хофер (Италия);

Эмма Лундер / Скотт Гоу (Канада);

Юлия Джима / Дмитрий Пидручный (Украина);

Маркета Давидова / Михал Крчмаж (Чехия);

Мари Эдер / Терро Сеппяля (Финляндия);

Лена Хекки / Йоша Буркгальтер (Швейцария);

Евгения Буртасова / Матвей Елисеев (Россия).

Отметим, что Рождественская гонка состоит из двух частей смешанной эстафеты - масс-старта и преследования. Победители и призеры определятся по результатам пасьюта.

РАСПИСАНИЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ГОНКИ-2021 И ГДЕ СМОТРЕТЬ 19:10 - масс-старт 20:20 - гонка преследования Рождественская гонка-2021, как масс-старт, так и преследование, в прямом эфире покажет телеканал Eurosport 1. ТСН Проспорт будет оперативно освещать результаты и главные события вокруг этой гонки.

КАК УКРАИНА ВЫСТУПАЛА В РОЖДЕСТВЕНСКИХ ГОНКАХ Украина 13 раз участвовала в "Рождественской гонке" и дважды побеждала - в 2008 и 2014 годах. На пьедестал почета "сине-желтые" поднимались шесть раз. В частности, и в 2019 году, когда Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный завоевали серебряные награды.



В прошлом году Украину в Рождественской гонке представляли Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный. Наша команда финишировала девятой из десяти пар участников.

МЕДАЛИ УКРАИНЫ НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ГОНКАХ 2008 - Хвостенко / Дериземля ("золото") 2009 - Хвостенко / Дериземля ("серебро") 2011 - Валентина Семеренко / Семенов ("серебро") 2013 - Пидгрушная / Дериземля ("серебро") 2014 - Валентина Семеренко / Семенов ("золото") 2019 - Меркушина / Пидручный ("серебро")




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ