"Барселона" сенсационно проиграла "Гранаде" и не смогла выйти в лидеры Ла Лиги

29 апреля 2021, 22:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" потерпела сенсационное поражение от "Гранады" в перенесенном матче 33-го тура испанской Ла Лиги. Встреча, которая проходила в Барселоне на "Камп Ноу", завершилась со счетом 1:2.

Игра началась для "сине-гранатовых" вполне привычно - они завладели мячом и начали расшатывать оборону менее титулованного соперника.

На 23-й минуте они таки добились своего. Антуан Гризманн вывел на ударную позицию к воротам гостей Лионеля Месси, который поразил дальний угол ворот "Гранады".

"Барселона" продолжила владеть инициативой, но развить свой успех не смогла. А вот гости на 63-й минуте неожиданно отыгрались.  Дарвин Мачис реализовал выход один на один с Марком-Андре тер Штегеном.

На 79-й минуте каталонцы и вовсе оказались в роли проигрывавших.

Хорхе Молина оказался без опеки в штрафной хозяев и ударом головой забил второй мяч своей команды.

"Сине-гранатовые" закрыли гостей на их половине поля, но уйти от поражения так и не смогли.

"Барселона" (71 очко) осталась на 3-м месте в турнирной таблице Ла Лиги. Ее отставание от лидирующего "Атлетико" составляет 2 балла. "Гранада" (45 очков) - 8-я.

В 34-м туре "Барселона" 2 мая в гостях сыграет с "Валенсией". "Гранада" в этот же день примет "Кадис".