Впервые с 2005 года: Зинченко установил историческое достижение в Лиге чемпионов

29 апреля 2021, 10:44 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский футболист "Манчестер Сити" Александр Зинченко отличился ассистом в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов против ПСЖ.

При счете 1:0 в пользу парижан Саша на 61-й минуте вышел на замену и уже через три минуты отдал результативный пас на Кевина де Брюйне, чем помог своей команде восстановить статус-кво.

Таким образом, Зинченко стал первым украинцем, который отметился результативным действием в полуфиналах Лиги чемпионов за последние 16 лет.

До этого среди украинцев в полуфинале ЛЧ отмечался Андрей Шевченко, который в апреле 2005 года в составе "Милана" в полуфинале турнира забил в ворота ПСВ. Тогда "Милан" вышел в финал, где по пенальти проиграл "Ливерпулю" в драматичном матче в Стамбуле.

Поединок в Париже завершился выездной победой команды Хосепа Гвардиолы со счетом 2:1.

"Половина пути! На следующей неделе снова в бой! Вперед, "голубые", - написал Зинченко после поединка в Instagram, выложив фото своего единоборства с форвардом парижан Неймаром.

Ответный матч команды проведут 4 мая в Манчестере на стадионе "Этихад".

В финале победитель пары ПСЖ - "Манчестер Сити" сыграет с триумфатором дуэли "Реал" - "Челси".

Решающий матч турнира состоится 29 мая в Стамбуле (Турция).