"Время замахнуться на что-то в Европе": Суркис обратился к игрокам "Динамо" после победы в чемпионате

26 апреля 2021, 11:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент "Динамо" Игорь Суркис обратился к игрокам в раздевалке после матча 23-го тура Чемпионата Украины с "Ингульцом", в котором его команда досрочно оформила завоевание чемпионства.

КАК ДИНАМО ПРАЗДНОВАЛО ЧЕМПИОНСТВО Босс "бело-синих" поздравил всех с этим большим триумфом и отметил роль румынского тренера Мирчи Луческу, которому за короткое время удалось вывести команду на качественно новый уровень.

"Одно слово! Помните, когда я представлял вам Мистера я сказал: "Если вы с этим главным тренером не выиграете, то уже надо опускать руки". Слава Богу, что вы в него поверили. И самое главное - он поверил в вас!

Он поднял команду до такого уровня, что многие из вас не понимают, как вы за 8 месяцев поднялись. Я хочу, чтобы вы не останавливались! Сегодня отпраздновали... Впереди у нас три игры, которые вы будете проводить в ранге чемпионов. И я хочу, чтобы вы показывали такой футбол, как вы показывали сегодня! ", - сказал Суркис игрокам в эфире Профутбол Digital.

Кроме того, президент киевлян выразил уверенность, что Луческу продолжит работать с командой и в следующем сезоне.

"Уверен, он останется тренером, потому что у него действующий контракт. У меня нет никаких сомнений. Он создавал эту команду, строил ее. Думаю, пора уже замахнуться на что-то в Европе", - резюмировал Суркис.

"Динамо" выиграло золотые медали Чемпионата Украины 16-й раз в истории и впервые за пять лет. У "Шахтера" 13 таких трофеев.



Последний раз киевляне становились чемпионами в сезоне-2015/16 под руководством Сергея Реброва. После этого четыре сезона подряд титул завоевывал "Шахтер": трижды с Паулу Фонсекой, и однажды с Луишем Каштру.

В следующем сезоне "Динамо" выступит в групповом этапе Лиги чемпионов. Это будет последняя еврокубковая кампания, когда чемпион Украины напрямую попал в основной раунд ЛЧ.

Ранее ТСН Проспорт писал, что "Динамо" оторвалось от "Шахтера" по трофеям в истории независимой Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ