Суперлига жива? "Барселона" отказалась выходить из скандального турнира

22 апреля 2021, 21:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Испанская "Барселона" сделала официальное заявление относительно своего участия в Европейской Суперлиге. Каталонский клуб сообщил, что не собирается выходить из числа участников турнира, однако к его созданию стоит подойти более тщательно.

"Решение (о вступлении в Суперлигу - прим. ) юыло принято с убеждением, что отказ от возможности стать частью этого проекта в качестве одного из его учредителей был бы исторической ошибкой. Как один из ведущих спортивных клубов мира, мы стремимся всегда быть в авангарде, что является неотъемлемой частью идентичности клуба и его спортивного, социального и институционального духа.

Учитывая общественную реакцию, которую вышеупомянутый проект вызвал во многих сферах, нет никаких сомнений в том, что "Барселона" ценит необходимость более глубокого анализа причин, вызвавших эту реакцию, чтобы пересмотреть первоначальное предложение, и решить все эти вопросы на благо общих интересов футбольного мира. Такой глубокий анализ требует времени и соответствующего хладнокровия, чтобы избежать каких-либо опрометчивых действий", - говорится на официальном сайте "блаугранас".

После объявления о создании Суперлиги УЕФА

пригрозил участникам нового турнира жесткими санкциями.

Позже футбольное сообщество и политики взорвались гневом касательно топ-клубов, которые стали инициаторами проекта.

После этого о выходе из Суперлиги по очереди объявили 9 клубов из 12. Этого все еще не сделали испанские "Реал", "Барселона" и итальянский "Ювентус".

Как сообщал ранее ТСН Проспорт, в УЕФА готовы ввести санкции против клубов-основателей Суперлиги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ