Соперник для "Динамо": "Заря" обыграла "Александрию" в серии пенальти и вышла в финал Кубка Украины

21 апреля 2021, 21:44 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" обыграла "Александрию" в серии пенальти в матче 1/2 финала Кубка Украины. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Александрии на стадионе "Ника", завершился со счетом 1:1.

Команды осторожно начали игру, однако на 20-й минуте спокойствие на поле было нарушено Владиславом Кочергиным. Полузащитник "Зари" решился на удар из-за штрафной площади и не прогадал - попал точно в угол ворот хозяев, открыв счет в игре.

Восстановить паритет до перерыва хозяева не смогли.  Во втором тайме картина на поле не поменялась. "Заря" играла по счету, сдерживая попытки "Александрии" отыграться.

Все шло к победе гостей, но на 89-й минуте в их ворота был назначен пенальти за фол Дмитрия Иванисени на Денисе Устименко. Валерий Бондаренко, пробивая 11-метровый удар, был точен.

В дополнительное время обошлось без забитых мячей, поэтому судьба путевки в финал решалась в серии пенальти, где точнее были луганчане - 4:3.

Ранее первым финалистом Кубка Украины стало киевское "Динамо", разгромившее "Агробизнес" из Волочиска со счетом 3:0.

Финал турнира запланировано в Тернополе на городском стадионе 13 мая 2021 года.

Действующим обладателем трофея является киевское "Динамо", которое в прошлом году в серии пенальти победило полтавскую "Ворсклу".