Каштру out? "Шахтер" ведет переговоры с итальянским тренером

19 апреля 2021, 00:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Донецкий "Шахтер" заинтересован в том, чтобы команду возглавил нынешний главный тренер "Сассуоло" Роберто Де Дзерби.

Как сообщает tuttomercatoweb.com, переговоры "горняков" с наставником клуба Серии А находятся на продвинутой стадии.

Итальянский журналист Николо Скира в Twitter сообщил, что приглашение 41-летнего итальянца лоббирует директор по футболу донецкой команды Дарио Срна. Ранее бывший нападающий сборной Италии Антонио Кассано сообщил, что "Шахтер" неофициально контактировал с Де Дзерби.

"В этом сезоне мы хотели прорваться в топ-7, но это очень трудно. Я уже говорил, что не ставлю свои амбиции выше всего остального. Может, я даже хочу начать новый проект в другом месте, чтобы выйти из зоны комфорта", - не исключил Де Дзерби своего ухода из "Сассуоло" в комментарии Football Italia.

Де Дзерби начал тренерскую карьеру в 2013 году в итальянском "Дарфо Боарио". После этого он возглавлял "Фоджу", "Палермо", "Беневенто", а с 2018 года работает тренером "Сассуоло".



Под его руководством "Сассуоло" занимал 11-е и 8-е места в Серии А, а в нынешнем сезоне идет на восьмой позиции. Контракт итальянца с "черно-зелеными" истекает летом 2021 года.

За 4 тура до окончания чемпионата Украины "Шахтер" занимает второе место, отстав от "Динамо" на 10 очков после поражения в очном матче.

Контракт "горняков" с нынешним наставником португальцем Луишем Каштру действует до лета 2021 года, стороны до сих пор не договорились о его продлении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ