Стало известно, смогут ли болельщики посетить матчи сборной Украины на Евро-2020

06 апреля 2021, 17:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Министр спорта Румынии Эдуард Новак сообщил, что матчи Евро-2020 в Бухаресте состоятся со зрителями на трибунах. Именно здесь сборная Украины проведет две встречи группового турнира: против Северной Македонии (2-й тур) и Австрии (3-й тур).

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ УКРАИНЫ НА ЕВРО-2020 По словам представителя румынского правительства, власти страны разрешили заполнить Национальный стадион в Бухаресте на 25% от общей вместимости. Таким образом, игры могут посетить до 13 тысяч болельщиков.

"Это очень хорошие новости. Этот сигнал является небольшим преимуществом перед лицом пандемии. Мы вложили много денег в этот проект. Это самое спортивное мероприятие, организованное в Румынии. Я рад, что Бухарест присоединяется к городам, которые уже подтвердили, что также позволят заполнять стадионы на 25%.

Каждый болельщик должен будет предъявить сертификат, подтверждающий, что он вылечился от коронавируса или что ему сделали прививку. Каждый билет будет содержать дату и время, когда человек должен присутствовать на стадионе, чтобы избежать скопления людей у входа. Если у зрителя не будет такого сертификата, то его проверят на месте", - сказал Новак в комментарии местному изданию Digi24.

Бухарест примет три матча группового этапа Евро-2020. Все они в квартете С, где выступает сборная Украины: Австрия - Северная Македония (13 июня), Украина - Северная Македония (17 июня) и Украина - Австрия (21 июня).

Также на Национальном стадионе 28 июня состоится встреча 1/8 финала турнира между победителем группы F и 3-м местом в группе A/B/C, то есть это может быть и сборная Украины.



Кроме Бухареста, сборная Украины сыграет один матч на Евро-2020 против Нидерландов в Амстердаме (13 июня).

Ранее ТСН Проспорт писал, что все города-хозяева Евро-2020 готовы пустить фанатов на стадионы.

Финальный турнир Евро-2020 должен был состояться с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах континента, но из-за пандемии коронавируса был отложен на год.

Новые даты проведения турнира - 11 июня - 11 июля 2021 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ