Пенальти, удаление и отмененный гол: "Динамо" в концовке вырвало победу в сумасшедшем матче у "Александрии"

05 апреля 2021, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" обыграло "Александрию" в гостевом матче 20-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Мирчи Луческу.

"Бело-синие" могли выходить вперед уже в дебюте поединка, однако Юрий Панькив удар Александра Караваева перевел в перекладину, а добивание Виталия Буяльского головой отразил с линии ворот Валерий Бондаренко.

А через несколько минут забила "Александрия". Кирилл Ковалец скинул мяч на Артема Ситало, который и стал автором первого гола в игре.

Киевляне отыгрались на 35-й минуте. Николай Шапаренко реализовал пенальти, который был назначен за попадание мяча в руку Денису Мирошниченко.

На 63-й минуте "Динамо" удалось забить второй мяч. Однако после просмотра арбитрами видеоповтора момента гол Караваева был отменен из-за офсайда у Буяльского.

Несколькими же минутами ранее со скамейки запасных хозяев был удален их главный тренер Владимир Шаран, который слишком эмоционально реагировал на события на поле.

Вырвать победу гостям удалось на 90-й минуте. Три очка "бело-синим" принес результативный удар Жерсона Родригеса.

"Динамо", набрав 49 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице УПЛ. "Александрия" (26 баллов) располагается на 7-й позиции.

В следующем туре "Динамо" 10 апреля дома встретится с "Днепром-1", "Александрия" в этот же день в гостях сыграет с черниговской "Десной".