Капитанскую повязку, выброшенную Роналду, продали на аукционе за невероятную сумму

02 апреля 2021, 16:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Капитанская повязка, которую выбросил на газон звездный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду в матче 2-го тура отбора ЧМ-2022 против команды Сербии, была продана на благотворительном аукционе за 64 тысячи евро.

Самую высокую ставку сделала букмекерская компания Mozzart Bet, которая и заполучила аксессуар звездного футболиста.

Средства, вырученные от продажи капитанской повязки, пойдут на лечение шестимесячного мальчика из Сербии, который страдает от спинальной мышечной атрофии (СМА). Всего на его лечение требуется собрать 2,5 миллиона евро. Напомним, 27 марта матч Сербия - Португалия завершился громким скандалом.

В компенсированное время арбитры не засчитали чистый гол Роналду, мотивируя это тем, что мяч не пересек линию ворот, хотя повторы доказывают обратное.

Криштиану эмоционально апеллировал к боковому арбитру, а затем бросил свою капитанскую повязку и ушел с поля еще до финального свистка.  Ошибка судей стоила сборной Португалии победы, матч закончился со счетом 2:2.

После игры капитанскую повязку Роналду на поле подобрал пожарный, он и передал ее благотворительной организации "Вместе ради жизни".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ