Звезда "Тоттенхэма" забил шедевральный гол в Лиге Европы

24 февраля 2021, 21:15 | Спорт | Оригинал статьи

Полузащитник лондонского "Тоттенхэма" Деле Алли отметился красивейшим голом в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против австрийского "Вольфсбергера".

На 11-й минуте встречи защитник "шпор" Мэтт Доэрти выполнил с левого фланга передачу в центр штрафной гостей.

Алли первым касанием мяч принял, а вторым ударом ножницами в падении через себя отправил его в самый угол ворот. К 75-й минуте игры "Тоттенхэм" довел счет до 3:0 после результативных ударов Карлоса Винисиуса и Гарета Бэйла.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится 26 февраля, а матчи - 11-го и 18 марта.

Накануне подобный гол забил форвард лондонского "Челси" Оливье Жиру. Он стал единственным в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико".