Европейская Суперлига: стали известны участники потенциального топ-турнира

28 января 2021, 15:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В СМИ просочился состав участников возможного нового клубного турнира в европейском футболе - Суперлиги.

Топ-клубы Старого Света намерены бросить вызов ФИФА и УЕФА и стартовать в новых соревнованиях, начиная с сезона-2022/2023. Всего в турнире будет участвовать 20 команд, 15 из них будут иметь право постоянного выступления в нем.

Участники Суперлиги смогут зарабатывать по 350 миллионов евро ежегодно. Постоянными участниками турнира будут: итальянские "Интер", "Милан", "Ювентус", английские "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", испанские "Атлетико", "Барселона", "Реал", немецкие "Бавария", "Боруссия" (Дортмунд) и французский ПСЖ.

ЧТО ИЗВЕСТНО О НОВОМ ТУРНИРЕ В 2018 году топ-клубы Европы задумались о создании футбольного турнира без участия УЕФА и ФИФА.

Создание Суперлиги тогда тайно обсуждали 11 грандов. УЕФА и ФИФА раскритиковали эту идею, а ФИФА пригрозила выгнать участников турнира из международного футбола.

В октябре 2020-го появилась информация, что клубы ведут переговоры о создании соревнования под названием "Европейская Премьер-лига". Организаторы при поддержке ФИФА планируют запустить турнир уже в 2022 году. Ожидается, что в нем примут участие 16-18 команд. В УЕФА идею этого турнира назвали "скучной".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ