Украина финишировала в топ-10 женской эстафеты на Кубке мира по биатлону в Антхольце

24 января 2021, 15:42 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 24 января, состоялась женская эстафета на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Украинская команда финишировала восьмой. Победу одержала Россия, вторая - Германия, третья - Франция.

"Сине-желтые" выступили золотым составом, который выигрывал эстафету на Олмпийських играх-2014 в Сочи: Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная.

После первого этапа Вита передала эстафету седьмой, использовав по одному дополнительному патрону на стрельбе лежа и стоя. Джима ошиблась на стрельбище 5 раз, откатив команду на одну позицию. Отставание от лидера на экваторе гонки было 47 секунд.

Валя Семеренко использовала три дополнительных патрона и была медленна ходом. Она передала эстафету восьмой с отставанием от лидера в 1,5 минуты.

На последнем этапе Пидгрушная стреляла чисто и имела реальные шансы поднять сборную на седьмое место, но десятых секунды не хватило, чтобы достать Швецию на финише.

Антхольц-2021. Результаты женской эстафеты.

1. Россия (0+9) 1:07: 32.4 2. Германия (0+6) +11.0 3. Франция (1+9) +21.2 4. Италия (0+8) +40.5 5. Беларусь (0+14) +46.5 6. Норвегия (1+12) +59.6 7. Швеция (3+5) +1:09.7 8. Украина (0+10) +1:09.9 24 января также состоится мужской масс-старт, начало в 16:05 по киевскому времени.