Промоутер Ломаченко нацелился переманить Усика у компании братьев Кличко

15 января 2021, 14:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум заявил, что хочет подписать контракт с украинцем Александром Усиком. 89-летний американец сейчас ведет дела соотечественника и товарища Усика - Василия Ломаченко.

Саша же находится под опекой компании братьев Кличко - K2 Promotions, с которой работает с начала своей профессиональной карьеры. До завершения их сделки Усику осталось провести лишь один бой.

Кроме того, с Александром сотрудничает известная промоутерская компания Matchroom Boxing во главе с Эдди Хирном. По словам Арума, с ней у украинца также заканчивается контракт и единственное, что их еще связывает, это возможный бой Усика с чемпионом мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

"У Усика закончился контракт с Matchroom Boxing. Их сотрудничество возможно только в том случае, если будет организован его бой против Джошуа. Если этого не произойдет, то он является свободным агентом. Его менеджер - Эгис Климас. Он представляет интересы Василия Ломаченко и других моих клиентов. Я бы очень хотел, чтобы Усик стал частью моей команды", - передает слова Арума BoxingNews24.

В последнем бою, в ночь на 1 ноября, Усик победил британца Дерека Чисору и сохранил статус обязательного претендента на пояс WBO.



Для Усика это был 18-й поединок в профессионалах. В его активе 18 побед, две из них он одержал в супертяжелом дивизионе.

Теперь Александр настроен вернуться на ринг весной 2021 года, чтобы побороться за чемпионский титул с Энтони Джошуа.

Этим планам может помешать потенциальный бой Джошуа с Тайсоном Фьюри за звание абсолютного чемпиона хэвивейта. Украинец неоднократно заявлял, что следующий поединок хочет провести именно за чемпионский пояс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ