По стопам Милевского: в Турции футболиста удалили за попытку показать арбитру повтор с телефона

29 декабря 2020, 13:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Скандальный эпизод произошел во время матча 15-го тура турецкой Суперлиги между "Бешикташем" и "Сивасспором".

"Бешикташ" открыл счет уже на 18-й минуте, но бригада арбитров не заметила, что перед этим мяч вышел за боковую линию.

Капитан гостей Хакан Арслан решил добиваться справедливости и по окончании первого тайма подошел к главному рефери Арди Кардешлеру с телефоном, чтобы доказать его ошибку.

Однако судья не захотел пересмотреть спорный эпизод, показав Арслану желтую карточку. Решение арбитра возмутило игрока. Он изо всех сил бросил телефон об землю, за что получил второе предупреждение, оставив свою команду в меньшинстве на второй тайм. "Я увидел фотографию на телефоне, мне захотелось показать ее судье. Он не стал смотреть, я потерял самоконтроль и швырнул телефон. Эмоции били через край", - объяснил свой поступок Арслан.

В итоге, "Сивасспор" разгромно проиграл "Бешикташу" со счетом 0:3.

Интересно, что ранее похожий эпизод произошел в Чемпионате Беларуси.

Хорошо знакомый украинским болельщикам Артем Милевский в матче за "Динамо" Брест пытался убедить арбитра назначить пенальти в ворота соперника с помощью видеоповтора на телефоне. Судья отказался пересматривать эпизод, но не удалил украинца с поля. После матча Милевского оштрафовали на 637,5 белорусских рублей (около 7700 гривен) за давление на судейскую бригаду.

Артем же выставил пост в Instagram с подписью: "Мальчик, зачем ты здесь нам нужен? " и добавил к нему смайл клоуна. Ранее ТСН Проспорт писал, что российского футболиста наказали за грубое избиение арбитра.




Теги:
 Время Гривна Тура Рубль Турция ТСН Брест
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ