СМИ назвали главного претендента на тренерское кресло "Динамо"

20 июля 2020, 23:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер луганской "Зари" Виктор Скрипник является фаворитом среди кандидатов, которые могут возглавить киевское "Динамо".

Такого мнения придерживается известный спортивный журналист и ведущий программы Профутбол Игорь Цыганык.

"Я уже имел разговор с Игорем Суркисом и он не назвал преемника Михайличенко, попросив небольшую паузу. Наверное, чтобы оформить все нужные документы. Кто это может быть? Я склонен считать, что это будет тот тренер, которого называют чаще всего. Это Виктор Скрипник.

Я не гарантирую, что так будет, насколько я понимаю, кандидатов достаточно много. В чем проблема со Скрипником? В том, что он имеет трехлетний контракт с "Зарей". Он отработал только год. И самое главное - у него в соглашении прописана клаусула. Она доходит до миллиона евро. Чтобы он разорвал контракт, нужно, чтобы кто-то за него или он сам заплатил эти деньги. И тогда он сможет перейти. Слово за Геллером. Он через неделю будет в Киеве. Думаю, ближайшие дни будут идти официальные переговоры, но я ничего не гарантирую. Игорь Суркис на мой вопрос, украинец придет или не украинец, тоже не ответил", - сказал Цыганык.

Аналогичную позицию высказало издание "Советский спорт". По его информации, переговоры между Скрипником и "Динамо" уже ведутся. В то же время, у нынешнего тренера "Зари" есть и другие варианты в России - в его услугах заинтересован один из московских клубов.



Алексей Михайличенко и его тренерский штаб были уволены на следующий день после того, как "Динамо" в последнем туре УПЛ проиграло "Колосу" (0:2). Несмотря на поражение, киевляне финишировали на втором месте, обойдя "Зарю" на один балл. В следующем сезоне "бело-синие" сыграют в квалификации Лиги чемпионов.

  "Заря" под руководством Виктора Скрипника выиграла "бронзу" УПЛ и автоматически попала в групповой раунд Лиги Европы.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что легионер "Динамо" опубликовал радостное фото после отставки Михайличенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською