Футболка Федерера, ракетка Надаля. Свитолина проведет благотворительный вечер в Украине

22 ноября 2019, 15:23 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Шестая ракетка планеты Элина Свитолина недавно открыла благотворительный фонд на направление развития тенниса в Украине.

25-летняя спортсменка по этому случаю провела пресс-конференцию, где рассказала о создании и реализации этого проекта.

Отметим, что в сентябре фонд открыл детский теннисный лагерь, в котором приняли участие 20 наиболее перспективных. Для них были проведены мастер-классы и обучение. Согласно с ними, была отобрана первая четверка юных теннисистов, которые примут участие в программах фонда: Анастасия Чернякова, Елизавета Котляр, Максим Калабишка и Александр Высоченко. Всем им по 12 лет.

Также, по случаю открытия благотворительного фонда, 23-го ноября состоится гала-вечер. На нем будут представлены подаренные футболка и ракетка от Роджера Федерера и Рафаэля Надаля соответственно. Перед этим, Свитолина вместе со своим парнем Гаэлем Монфисом проведет мастер-класс для начинающих теннисистов. Относительно открытия фонда, то Элина отметила, что это ее благодарность Украине.

"Теннис дал мне очень много - и теперь моя очередь помогать, делиться собственным опытом и знаниями, а также предоставить новые возможности для тех, кто только начинает свой путь.

Моя цель - открыть двери большого спорта детям в родной Украине, а возможно, и зажечь новые украинские звезды на мировой спортивной арене.

Мой фонд выделит этим юным теннисистам грант, подготовку под руководством ведущих тренеров в Европе и, конечно же, поездки на турниры и мои консультации.

Этот благотворительный турнир - моя благодарность Украине", - сказала Свитолина.

В этом сезоне Элина не выиграла ни одного турнира, но в ноябре сумела дойти до финала Итогового турнира в Шеньжене.

Кроме того, украинка сумела обновить рекорды на US Open и Уимблдоне. В обоих случаях она дошла до полуфинала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ