Зеленский назвал причину для отставки правительства Гончарука

31 августа 2019, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Правительство Алексея Гончарука должно снизить стоимость коммунальных услуг, найдя для этого нужную модель. В случае отсутствия изменений – Кабмин будет отправлен в отставку.

Об этом президент Владимир Зеленский в интервью ко 100 дням президентства, которое транслировал канал 1+1.

"Если модели уменьшения коммуналки не будет, будем прощаться с правительством. Все что смогут, они сделают. Вопрос не в том, какая цена коммуналки, вопрос в том, какой процент от того, что человек получает пенсии или зарплаты, платит за коммуналку. Это же вопрос. И такую структурную проблему, структурную задачу ставится новому правительству. Смотри, коммуналка может быть такой же - рыночные цены, прочее – тогда увеличиваем пенсии, увеличиваем субсидии, увеличиваем заработную плату. То есть мы говорим о проценте. Не может 50%, 60%, 70%, 80% или 90% от суммы, которую получает человек, платить за коммуналку. Ну просто не может. Умрет человек. Зачем мы работаем, для кого, зачем эти сложные экономические формулы? ", - сообщил глава государства.

Правительству известна такая позиция президента, поэтому они "что-то готовят". "Такая же история готовится по поводу кредитования.

Готовят, чтобы ослабить этот процент, чтобы процент был уменьшен. Готовят формат, чтобы в 2020 году у людей была возможность покупать те или иные вещи, недвижимость или землю. Потому что я понимаю, что такое 17-18%. Просто невозможно платить такой кредит", - убежден Владимир Зеленский.

Отметим, что 29 августа состоялось первое заседание новоизбранной Верховной Рады. В течение рабочего дня парламентарии пообещали рассмотреть и принять до 100 законопроектов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською