Шедевральный гол 38-летнего ветерана принес "Атлетику" победу над "Барселоной"

17 августа 2019, 00:47 | Спорт | Оригинал статьи

Сенсацией завершился матч-открытие нового сезона Примеры между "Атлетиком" из Бильбао и "Барселоной".

Коллектив из страны Басков неожиданно одолел действующего чемпиона Испании - 1:0.

"Барселона" больше атаковала по ходу встречи, но не реализовала свои моменты. В первом тайме хозяев по разу спасли штанга и перекладина. Также надежно действовал вратарь басков Унаи Симон, который неоднократно отражал сложные удары соперника.

Когда казалось, что команды поделят очки, главный тренер "Атлетика" Гаиска Гаритано пустил в бой 38-летнего ветерана клуба Арица Адуриса. Испанский нападающий появился на поле на 88-й минуте, а уже на 89-й роскошным ударом боковыми ножницами забил в ворота каталонцев.

Таким образом, подопечные Эрнесто Вальверде проиграли в первом же матче нового сезона Примеры.

Добавим, что из-за травмы в матче не принимал участия лидер каталонского клуба Лионель Месси. Другой нападающий "блаугранас" Луис Суарес получил повреждение под конец первого тайма и был вынужден покинуть поле.

Во 2-м туре "Барселона" на "Камп Ноу" сыграет с "Бетисом" (25 августа). Днем ранее "Атлетик" проведет гостевой матч против "Хетафе".