На ЧЕ по художественной гимнастике украинки остались без медалей

21 мая 2017, 21:48 | Спорт | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR

Виктория Мазур в финалах дважды стала седьмой. В Будапеште завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике. К сожалению, Украина в этом году осталась без медалей. В турнире "сеньорок", в отсутствии индивидуального многоборья в программе соревнований, спортсменки разыгрывали медали только в отдельных упражнениях. Украинка Виктория Мазур выступала в двух финалах из четырех, где дважды заняла 7-е место - в упражнении с мячом (15,700) и булавами (15,950).

Четыре золотые медали поделили между собой сестры-россиянки Дина и Арина Аверины - по две золотые награды. В групповых соревнованиях юниорская сборная Украины заняла последнее 8-е место - 15,200 балла. Тройку призеров составили команды России, Италии и Израиля. Ранее iSport.ua писал, что украинские гимнастки - шестые в командном первенстве чемпионата Европы.

Оригинал статьи: На ЧЕ по художественной гимнастике украинки остались без медалей