По вкладу в развитие всего человечества Украина заняла 74 место из 149 стран

08 декабря 2020, 08:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

7 стран Евросоюза попали в первую десятку рейтинга хороших стран мира Good Country Index. Первые три места заняли Швеция, Дания и Германия. Нидерланды, Финляндия (возглавлявшая рейтинг в прошлом году) и Франция оказались на 5-м, 6-м и 7-м местах. 9-е место в этом году заняла Испания. В первую десятку также вошли Канада, Великобритания и Норвегия.

Страны в Good Country Index оцениваются по их вкладу в развитие всего человечества, отмечает Европульс. Каждую страну эксперты оценивают по 30 с лишним показателям в семи категориях:

наука и технологии, культура, здравоохранение, международная безопасность, борьба с изменением климата, равноправие, а также международное сотрудничество в гуманитарной сфере (например, количество принятых беженцев или отправленной гуманитарной помощи).

В этом году в рейтинг вошли 149 стран. Украина в рейтинге заняла 72 место между Кенией и Аргентиной. Примечательно, что Украина уступила Кыргызстану (70 место), Уганде (65 место), Беларуси (61 место), Армении (50 место), России (47 место).

Рейтинг хороших стран мира составляется по методологии британского независимого политического советника Саймона Анхольта с использованием данных Всемирного банка и ООН.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ