Паводок в Свердловской области отступает. Восстановлена связь с еще одним поселком

11 мая 2017, 07:26 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Паводок в Свердловской области идет на спад. От паводковых вод освободились еще два низководных моста у деревни Толмачева и поселка Махнево в Махневском муниципальном образовании. Мост в Махнево не пострадал от затопления. После технического освидетельствования, которое провели сотрудники администрации, мост запущен в эксплуатацию. У деревни Толмачева сооружение нуждается в ремонте.

  Всего на сегодняшний день остаются подтоплены семь низководных мостов, один мост на период половодья разобран. Временно ограничено автотранспортное сообщение с 21 населенным пунктом. В деревнях продолжают действовать девять паромных и лодочных переправ. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

  По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, в реке Тавда

и нижнем течении Сосьвы продолжится период подъема половодья. Сформировались пики половодья в реке Сылве, горных притоках реки Чусовой, нижнем течении рек Ницы, Туры, в верховьях и притоках рек Сосьвы, Лозьвы. В остальных реках наблюдаются в основном спады уровней воды, местами уровни воды слабо изменялись, либо незначительно кратковременно повышались. Начал формироваться максимальный уровень половодья в реке Тура в районе Туринска. Подтоплений придомовых территорий нет и не прогнозируется.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською