Автолюбители боятся пересаживаться на летающие автомобили без парашютов - исследование

30 апреля 2017, 00:35 | Общество | Оригинал статьи
фото с vkurse.ua
Размер текста:

Летающие автомобили последнее время стали одной из актуальных тем для обсуждения. Поэтому в Мичиганском университете разработали специальную научную программу, посвященную проблемам и перспективам подобного вида транспорта.

В рамках исследований, проводившихся в США, изучались ожидания и предпочтения потребителей. Оказалось, что две трети опрошенных американцев интересуются возможностью перемещаться на автомобиле не только по земле, но и по воздуху. Однако, основной проблемой они видят вопросы безопасности полетов.

В частности, по опросам, проведенным изданием Detroit News, 63% респондентов «очень обеспокоены» безопасностью летающих автомобилей, в то время как 83% сказали, что предпочтут вертикальный взлет и посадку вместо того, чтобы использовать взлетно-посадочную полосу для обычных самолетов. Кроме того, 80% сказали, что парашют

будет «очень» или «чрезвычайно» важным.

Результаты этого опроса появились вскоре после того, как голландская компания PAL-V представила полноразмерную модель своего летательного аппарата, получившего название Liberty на автомобильной выставке Top Marques в Монако. В компании намерены начать поставки автомобиля-самолета клиентам в конце 2018 года и считают, что это может вызвать революции в истории персонального транспорта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ