Алан Бадоев в первом интервью за пять лет молчания рассказал о разводе и осознанном одиночестве

26 сентября 2017, 16:16 | Светские хроники | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный режиссер Алан Бадоев, который на протяжении пяти лет не давал никаких интервью, нарушил молчание и предстал в глянце.

В новом номере L'OFFICIEL HOMMES UKRAINE Алан украсил собой обложку и пообщался с журналистом. Поводом для этого стало пятнадцатилетие его творческой деятельности.

Автором стильной черно-белой фотосессии Бадоева стал Дмитрий Комиссаренко.

Во время интервью режиссер и клипмейкер рассказал о творческой паузе, герое в современном в кино, разводе, осознанном одиночестве и разговоре с Богом.

"Этот герой не супермен, это человек из массы, один из сотни выходящих из дверей метро. Камера будто берет его крупным планом и следует дальше за его судьбой. Мне кажется, важна именно тема простого человека, который продолжает жить, когда вокруг него меняется жизнь, а он подстраивается или идет наперекор этим проблемам. То есть это простые люди, которые берут кофе в «Макдональдсе», выкуривают сигарету, садясь на лавочку, и бегут к себе на работу. Будущее нашего кинематографа в этих историях об этих людях, об их маленьких ежедневных подвигах", - рассуждает он об интересном для себя герое кино.

Не умолчал Алан и о разводе с супругой Жанной после длительной совместной жизни.

"Мы остались прекрасными друзьями. Это важно, потому что именно с безумной дружбы начинались наши отношения. Мы по-прежнему вдвоем несем большую ответственность за наших детей. Всегда вместе встречаем Новый год, потому что это – семейный праздник и традиция", - делится режиссер.

Бадоев признается: ему важно проводить время в одиночестве.

"Мой дом стал уютной для меня самого крепостью, и пока я не вижу человека, который смог бы разделить ее со мной. Это осознанное состояние, поэтому это не константа. Когда ты снимаешь в среднем 40-43 клипа ежегодно, то находишься в жестком режиме. Тогда, и на сегодняшний день, желание работать с нашей командой превосходит наши возможности. Поэтому я и брал паузу, чтобы у меня было время напитаться новым, почувствовать голод, захотеть заново.

Для меня это и есть творчество – невозможно постоянно как машина продуцировать", - подчеркивает режиссер.

Напоследок, отвечая на вопрос о том, что он сказал бы Богу, Алан, смеясь, сказал:

"Скажу, что я – часть его энергии, а он – часть моей. Нам не о чем друг другу рассказать, мы все и так знаем".

Напомним, недавний розовый клип Макса Барских от Алана Бадоева за первые сутки пребывания в Сети набрал более двух миллионов просмотров. На сегодня это число составляет более 15 миллионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською