Появление "хозяина Крыма" на украинском ТВ возмутило соцсети

22 мая 2017, 09:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Пользователей соцсетей возмутило появление на украинском телевидении бывшего министра внутренних дел времен Виктора Януковича, экс-глава Совета министров АР Крым Анатолия Могилева.

Одиозный политик дал интервью в эфире программы "Гордон" на канале "112 Украина".

В частности Могилев затронул темы расстрела Майдана и аннексии Крыма, личного отношения к беглому экс-президенту Виктору Януковичу, а также раскритиковал действующую систему внутренних дел.

Появление экс-министра в эфире ТВ вызвало бурю возмущения в украинском сегменте соцсетей.

"Тут вдруг в телевизоре вижу – Могилев в гостях у Гордона… Ну, помните, это начальник милиции в Макеевке. Потом главный по Крыму у Януковича. И министр внутренних дел Украины. Юрий Луценко я вас уважаю и ценю. Но 2017 год и тут Могилев в эфире, а не в камере, это позорище. Для меня, для вас, для всех украинцев", – написал в Facebook политолог Кирилл Сазонов.

Позицию Сазонова поддержали множество комментаторов.

Как известно, Могилев занимал пост главы МВД в правительстве Николая Азарова с марта 2010 года по ноябрь 2011 года. После этого он был назначен на пост председателя Совета министров АР Крым. До этого Могилев работал исключительно в структуре МВД. С 1982 года по 2005 год занимал разные должности в органах внутренних дел Донецкой области. В феврале 2007 года он был назначен начальником крымского главка МВД и проработал на этом посту почти год.

В 2010 году Могилев руководил крымским предвыборным штабом Виктора Януковича, и после его победы получил должность министра внутренних дел. В ноябре 2011 президент его уволил и отправил руководить Совмином АРК.

По информации

СМИ, в середине февраля 2014 года – за две недели до захвата полуострова – Симферополь посетил помощник президента России Владислав Сурков. Там он встретился с Анатолием Могилевым и спикером крымского парламента Владимиром Константиновым. Сам Могилев так и не прокомментировал, о чем они говорили с Сурковым.

Как сообщал "Обозреватель", ранее соцсети возмутила жесткая антиукраинская пропаганда в магазине Киева.

Присоединяйтесь к группе "Обозреватель" на Facebook, следите за обновлениями!




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ