Азербайджан передал Украине ещё 45 электростанций резервного питания

13 января 2023, 15:49 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина получила от Азербайджана 45 электростанций резервного питания мощностью от 94 до 150 кВА, сообщает Министерство энергетики.

Это уже вторая партия от азербайджанского ЗАО "Азеренерджи". Первая партия содержала 45 силовых трансформаторов и пять электростанций резервного питания – они уже распределены между энергетическими компаниями и переданы в регионы, наиболее пострадавшие от российских атак, говорят в Минэнерго. Также в декабре сообщалось о поставках 50 генераторов от Азербайджана.



[see_also ids="525769"]

«Хочу выразить личную благодарность своему коллеге, министру энергетики Азербайджана, Парвизу Шахбазову за быструю реакцию и действенную, своевременную поддержку. Мы благодарны за вашу солидарность с украинским народом», - прокомментировал министр энергетики Украины Герман Галущенко.

17 декабря лидеры Азербайджана, Грузии, Румынии и Венгрии подписали в Бухаресте соглашение о прокладке электрического кабеля по дну Черного моря для передачи в Европу зеленой азербайджанской энергии с ветровых электростанций в Каспийском море.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ